bobrov-olegБобров Олег Евгеньевич – врач, хирург, учёный, доктор медицинских наук, профессор, преподаватель. В 1981 году окончил Киевский медицинский институт (ныне Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца).

Занимается научными исследованиями в области хирургии печени, желчных протоков, поджелудочной железы, сосудов, осложнений в хирургии, медицинского права. Бобров является членом редколлегии ряда научно-медицинских журналов.

Олег Бобров является лидером неприбыльной общественной организации «Всеукраинский проект по защите прав врачей», что обеспечивает медицинских работников юридической поддержкой и защищает их конституционные права. Создана с целью «пролить свет на проблему защиты прав врачей, с помощью исторического, экономического и юридического анализа». Список его научных работ весьма велик, Олег Евгеньевич наделён Всевышним литературным даром и посему ещё и писатель.

Я всегда зачитывался его публикациями, посвящёнными учёным-медикам и вот не выдержал и решил создать личную небольшую коллекцию из очерков Олега Евгеньевича

Общество против врачей
Гений из подвала
Стяжатель или меценат?
Парацельс и «врачебная мафия»

bobrov-oleg-evgen'evich

Оставить комментарий

Архивы записей
Новый Свет-2012
Царский пляж Голубой бухты Мыс Капчик 27_tortilla
Мета