katranzhi-oksanaКатранжи Оксана

Как-то утром на сонное моё шестнадцатилетнее плечо сестра посадила чёрного лоснящегося хомячка. На мои вопли нелогично ответила, что «глянь, какой он классный, у него чёрные кожаные яйца занимают треть тела». Так я познакомилась с Козликом.

 Жил у нас хомяк в квартире на 5 этаже на вольном выпасе, бегал, где желал, где-то спал, что-то ел из трёх пар рук. Где конкретно гадил – неизвестно. Главная наша задача была – не наступить на него, вставая с кровати.

30_o-kozlike

Увидела как-то, что таскается с полными щеками под газовую плиту. Поймала, в пасть заглянула, а там халва, а халвы в доме нет, потом семечки, потом вермишель и ещё что-то.

Где-то через месяц приходит соседка с горячей просьбой забрать у них нашу «чёрненькую мышку». Захожу, а мой паразит сидит в чужой кладовке на дне трёхлитровой банки с мукой (попался зараза!), весь белый, как мельник, и сверкает очами. Добрые люди отдали назад вместе с банкой. Это ему ещё свезло по-крупному. Нашли бы чуть попозже, так принесли бы мне только обезвоженное тельце. Были случаи гибели хомяков именно в трёхлитровчиках.

Ладно, он прогрыз несущую бетонную стену, которую с трудом брал перфоратор, но как он прогрыз её ровно в том месте, где был выход в соседскую кладовку? Мистика и тайна. Животный магнетизм, не иначе.

Сколько мы потом не пробовали замазывать дыру, не забивали чопиками, но после бетонной плиты это не могло служить Козлику серьёзным препятствием. Чешет чёрный хомяк весь в серой цементной пыли уставший, как шахтёр со смены, значит надо нам опять дыру латать. Гордого пассионария на пути к жратве жалкими затычками не остановить.

30__chornyji-homjak

(07.10.2020)

Источник 

Назад на страницу Оксаны

Оставить комментарий

Архивы записей
Новый Свет-2012
12_2monaha Мыс Капчик Тусовка чаек на Капчике
Мета