Владимир Савичев

Цит.: «Те, кто вскормлен одновременно и Достоевским, и Толстым, кто одинаково хорошо понимает их обоих, не испытывая затруднений, суть неизменно натуры опасные как для самих себя, так и для окружающих».
Альбер Камю.

Так что я опасен весьма. Накал снижает то, что главной кормилицей всё же был Чехов.

***

Как часто Пушкин был небрежен,
Дыша, как воздухом, стихом.
Настолько я в стихах прилежен,
Как бык, гонимый пастухом.

***

Овен страдает молча. Не потому, что Овны замкнуты или, например, боятся публичного осуждения. Овны вообще ничего не боятся. Просто они искренне уверены, что: а) вы всё равно не сможете помочь, стало быть, нет смысла сотрясать воздух; б) вы просто не поймёте, что переживает Овен. Потому что вы – не Овен. Значит, ваш личный опыт, простите, ради Бога, по умолчанию, говно. Так что Овен как-нибудь сам переживёт, не впервой.

07_oven

***

Когда в душе родятся звуки,
Их словно тихих малышей
Берёшь заботливо на руки
Храня изгибы тонких шей.
Потом, когда они окрепнут,
Сержусь, бывает, и браню
Но в миг рождения заветный
Истекши нежностью, храню.

***

Как-то мне одна девушка начала ММСки слать – ууууууу! Мой Ангел запунцевел и разрыдался, мой Бес скакал как наскипидаренный и орал козлиным голосом: «Ну и что, побудь Вадиком, когда ещё такое упадёт!». Но я утёр слёзы Ангелу (после третьей картинки, дадада!) и сообщил владелице сокровищ неописанных (каламбур, не?), что не Вадики мы, но, если хочет, пусть продолжает. Ангел всхлипнул и затих, Бес назвал меня лохом и чего-то про потенцию.

***

В жизни всегда есть место подвигу. Или идиотизму.

Юнкера Егерского полка Каховского разжаловали в рядовые за «неповиновение начальству и воровство конфект из офицерского буфета». Он обиделся и вызвался убить всю царскую фамилию, но смог только застрелить в спину героя Отечественной войны генерала Милорадовича.

Полковник Пестель ухитрился дважды заказать обмундирование для своего полка. Тем самым хапнул 60 тыщ по тем деньгам, что примерно 8 мультов по нынешним.

Лейтенант Шмидт был отставлен от должности за то, что регулярно запускал руку в казённую кассу.

07_kahovskiji

***

На город пала темнота,
И жизнь безвидна и пуста,
И лезет нечисть из куста,
А из эфира срамота.
И требуют твои уста
Пол-литра минимум, не ста.
Нескромные зудят места…
А, может, сигануть с моста?
Погладь кота, погладь кота!
И лепота.

07_poglad-kota

**

Еду с ярмарки. За хмель любви платил полновесным золотом души. Сейчас на её дне пара стёртых медных пятаков, да полна телега битых черепков. За поворотом чахлые ветлы унылого погоста. Промозгло, холодно. Очень холодно. И вязнут спицы расписные в расхлябанные колеи.

***

Когда я был сперматозоид
Всех растолкав пролез вперёд
А нынче зеркало сказало
Вот торопиться на хрена.

Источник

Назад на страницу Владимира

Оставить комментарий

Архивы записей
Новый Свет-2012
Мыс Капчик 21_blue_buhta Голубая бухта
Мета